На курганской границе задержали нелегальный мед из Киргизии

Около трех тонн меда везли без этикеток и сопроводительных документов
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Около трех тонн меда без этикеток и сопроводительных документов обнаружили на трассе в Курганской области в автомобиле из Киргизии. Возбуждено административное дело, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.
«На 268 километре трассы „Иртыш“ (Курганская область) совместно с Тюменской таможней во время осмотра автомобиля из Республики Киргизия было обнаружено 94 контейнера (около трех тонн) меда без этикеток и маркировки. Также отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение и безопасность груза», — говорится в сообщении.
В отношении гражданина Республики Киргизия инициировано административное производство по ч.2 ст. 10.8 КоАП РФ (перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов). В Россельхознадзоре напомнили, что за такое нарушение гражданам грозит штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, должностным лицам — от 30 до 40 тысяч рублей, юридическим лицам — от 300 до 500 тысяч рублей.
Ранее URA.RU сообщало, что на трассе «Иртыш» в Курганской области обнаружили более тонны груш , незаконно ввезенных из Европы. Фрукты уничтожили на Шуховском полигоне. Также ранее в Курганскую область неоднократно пытались ввезти несколько партий перца из Казахстана.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!