Express: Россия отказала США в помощи с топливным кризисом

Страны ОПЕК отказали США в просьбе об увеличении добычи нефти
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
США получили отказ от России и государств Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) на просьбу о помощи из-за рекордных цен на топливо. Об этом сообщается в британской газете Express.
«Группа ОПЕК+, в которую входят 13 нефтедобывающих стран, включая Россию, Алжир, Ирак и Венесуэлу, отвергла призывы Белого дома ускорить планы по увеличению добычи нефти в попытке помочь справиться с растущим энергетическим кризисом», — пишет в статье обозреватель газеты Express Кейт Уитфилд. В организации заявили, что она будет придерживаться плана по постепенному увеличению добычи нефти.
В статье сообщается, что это решение способно обострить напряженность отношений между странами ОПЕК и крупными потребителями энергии, такими как США, Великобритания и Китай. Инфляция цен на топливо может подорвать процесс восстановления экономики после пандемии, заключила обозреватель.
Цены на газ в Европе бьют рекорды уже больше месяца. В понедельник цена впервые превысила отметку в 1200 долларов за тысячу кубометров. Ранее сообщалось , что Россия не сможет спасти Европу от энергетической катастрофы.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Пушкинзон07 октября 2021 13:10Тут пошла заправка шлангами махать, я мол никого не буду заправлять!
- Тахир Сафиуллин07 октября 2021 09:30Наглым дебилам помогать - себе вредить, а дураков учить - только портить . Жизнь сама поможет и научит.
- Георгий07 октября 2021 02:00Текст непонятный вроде как отказ, но постепенно сделаем.
- инна06 октября 2021 20:49про таких сказ в народе и пошел не плюй в колодец как бы самому водички то не пришлось испить сие и есть мудрость народная
- и Рус и Урус06 октября 2021 17:54ну псевдо-патриотзЬми богомольство , удел глупых !