В ЯНАО бабушка не поверила полиции и отдала 900 тысяч мошенникам. Видео

Пенсионерка отдала более 880 тысяч рублей мошенникам
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Пожилая жительница Салехарда (ЯНАО) не поверила работникам банка и полицейским, которые пытались уберечь ее от мошенников. Как сообщили в пресс-службе окружного УМВД, женщина перевела злоумышленникам почти 900 тысяч рублей.
«Жительница Салехарда 1 октября по стандартной схеме перевела деньги мошенникам. Ее пытались предостеречь правоохранители, но она никого не послушала и сделала то, что ей говорили по телефону. Впоследствии она пришла в дежурную часть с заявлением о мошенничестве. Сумма ущерба составила более 880 тысяч рублей», — рассказали URA.RU в пресс-службе.
В интернет попал фрагмент беседы пенсионерки с правоохранителями и сотрудниками банка, которые пытались предостеречь ее. Выяснилось, что злоумышленник представился полицейским, и жительница ему жаловалась на то, что его называют мошенником. Как добавили в пресс-службе УМВД, женщина была осведомлена о подобных мошеннических схемах и с ней проводили профилактические беседы. По факту преступления возбуждено уголовное дело.
Ранее URA.RU сообщало, что вахтовик отдал свои деньги мошеннику, который представился брокером . Потерпевший отдал злоумышленникам тысячу долларов и 20 тысяч рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!