Муратов перечислит часть Нобелевской премии в путинский фонд

Нобелевский лауреат перечислит деньги на лечение детей со СМА
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Обладатель Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов намерен потратить часть денег на лечение детей со спинальной мышечной атрофией. Часть суммы будет направлена на решение проблем журналистики.
«Это награда не моя, а газеты. Часть перечислю в фонд «Круг добра», — заявил Муратов РИА «Новости».
Главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов и филиппинская журналистка Мария Ресса стали лауреатами Нобелевской премии мира «за усилия по сохранению свободы выражения мнений, являющейся обязательным условием для демократии и мира». В Кремле уже поздравили журналиста с этой наградой .
Фонд «Круг добра» является государственным внебюджетным фондом. Состав попечительского совета фонда утвержден Владимиром Путиным.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- сомневаюсь09 октября 2021 01:53ты гражданка или кто?
- Владимир08 октября 2021 23:07Насчет Белорусии поддерживаю, а насчет остальных заслуг не знаю
- Елена08 октября 2021 22:51Так ведь "Новая" по моему к инагентам причислена? Или я ошибаюсь? Тогда как это усатый с поздравлениями вылез к инагентам?
- Муратов?08 октября 2021 20:32Фонд ''Круг добра'' создан для наживы врачей миллиардеров, которые делают вид, что они лечат у детей неизлечимые заболевания. Сначала они сами детей калечат, потом имитируют лечение и снова калечат. Может быть, Муратов этого не знает?
- гражданка08 октября 2021 20:26В Википедии написано, что он поддерживал протестные акции в Белоруссии.. Вот такой крендель. Он что, не понимал, что если те протесты против Лукашенко победят, то Белоруссии кердык будет, а потом и России тоже? А еще он за Яблоко... а те за упыря ройзмана. Нет! Такого Нобелевского лауреата я поддерживать не буду