Первый российский регион ввел самоизоляцию

В Башкирии вводится самоизоляция для невакцинированных пожилых граждан
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Власти Башкирии с 13 октября вводят обязательную самоизоляцию для жителей старше 65 лет, которые не привились от COVID. Об этом сообщил глава республики Радий Хабиров.
«Мы с Минздравом проанализировали смертность, это в основном люди старше 60 лет, имеющие тяжелые заболевания. В этой связи мы на оперативном штабе договорились, я сегодня подпишу указ — с 13 октября мы вводим режим самоизоляции для лиц, достигших 65 лет и старше. Это касается тех, кто не вакцинирован», — сообщил Хабиров на оперативном совещании в правительстве, трансляция велась на youtube-канале правительства республики.
Отмечается, что с 12 октября без сертификатов о вакцинации и справок о перенесенном COVID-19 или об отрицательном ПЦР-тесте ограничено посещение торговых центров и частных музеев. С 18 октября это коснется салонов красоты и бьюти-индустрии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Хабиров?12 октября 2021 21:47Хабирову надо было с мусульманами посоветоваться, а не Минздравом. Хабиров потерял доверие всех мусульман.
- Минздрав это кто?12 октября 2021 20:56Радию Хабирову надо было с народом посоветоваться, а не с Минздравом. Хабиров пошел против воли народа и потерял доверие людей.
- Сергей Березин12 октября 2021 18:16Как показывает практика западных стран, демонстрации бесполезны. Необходима критическая масса подачи жалоб в суды, в плоть до ВС РФ об оценке действий региональных властей. В комментариях необходимо спокойно показать власти наши знания в вопросах вакцинации, что такое пандемия. PS: Каждый в меру понимания работает на свои интересы, а в меру не понимания на того, кто больше знает и понимает.
- Лилия12 октября 2021 18:00Сколько мы будем терпеть этот беспредел властей?
- Сволочи те12 октября 2021 17:07Кто не прививаемы!