Власти ЯНАО будут доплачивать работодателям за молодые кадры

В ЯНАО выпускников вузов примут на работу без испытательного срока
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В ЯНАО выпускников вузов приглашают на работу без испытательного срока, а работодателям компенсируют затраты на зарплату молодым специалистам. В регионе реализуется программа для молодых кадров «Капитал молодого специалиста». Об этом сообщается на официальном сайте правительства ЯНАО.
«Сертификат „Капитал молодого специалиста“, выдается выпускнику в центре занятости населения. При трудоустройстве молодой специалист передает его работодателю, который в течение шести месяцев получает возмещение на зарплату выпускника в размере 30 000 рублей», — говорится в сообщении правительства.
В этом году господдержкой воспользовались 12 выпускников. Как отмечают в правительстве, это должно помочь при трудоустройстве на работу после обучения. «Проект „Капитал молодого специалиста“ учитывает интересы всех сторон. Мотивирует работодателей к приему на работу выпускников, а молодым специалистам повышает конкурентоспособность на рынке труда», — сообщила начальник отдела содействия занятости населения департамента занятости населения ЯНАО Мария Омельченко.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!