Мэр Екатеринбурга отказался от приглашения варяга во власть

Алексей Орлов сделал выбор в пользу Элены Беруашвили, говорят источники
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Замглавы Ленинского района Екатеринбурга, исполняющая обязанности главы, Элена Беруашвили в ближайшее время избавится от приставки «и. о.», сообщил URA.RU источник, близкий к горадминистрации. Таким образом, мэр Алексей Орлов отказался от идеи с приглашением специалиста из другого региона (из Башкирии или Тюмени), которую в политтусовке обсуждали с июня.
«Беруашвили будет полновесным главой Ленинского района, документы подпишут в ближайшее время», — поделился источник. Пресс-секретарь Орлова Вадим Чернопенев предложил дождаться официальной информации.
Еще один источник в муниципальной власти отметил, что в случае утверждения Беруашвили в должности неформальный контроль над районом сохранит вице-мэр по экономике Дмитрий Ноженко — бывший префект, у которого Беруашвили работала замом до апреля 2021 года, когда Ноженко перешел в горадминистрацию. По слухам, в назначении Беруашвили также может быть заинтересован депутат заксобрания от Ленинского района Виктор Маслаков («Единая Россия», группа влияния ГК «Ренова»), знакомый с чиновницей по выборам.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Анна Олькова16 октября 2021 17:18Вы сначала фамилию внимательно прочитайте, какая же она армянка, если фамилия грузинская. Она родилась в Реже и всю жизнь прожила на Урале. Ялично знаю Элену Зауровну и могу сказать, что это честный, добрый и бескорыстный человек, полный задумок и планов для блага района и города в целом. Много лет она проработала в сфере образования и никогда на ее профессиональном поприще не мелькали никакие родственники(как некоторые пишут, что теперь будто пристроит всех своих родных). Как вам не стыдно так говорить? Не судите, да не судимы будете!!!!!
- Анна Олькова16 октября 2021 17:02Вы сначала фамилию внимательно прочитайте, какая же она армянка, если фамилия грузинская, это во-первых! Она родилась в Реже и всю жизнь прожила на Урале. Кто дал вам право так не лестно судить о человеке? Каких еще родственников и куда она может пристроить? Я лично знаю Элену Зауровну,и могу сказать, чтодобрый, честный и бескорыстный человек, сколько она сделала для города, а также проработав в сфере образования много лет отдавала себя своему делу без остатка. Так что не надо делать поспешных выводов о человеке, которого вы совсем не знаете!!! Лично я не знаю таких фактов, чтобы кто-то из ее родственников и близких людей находился бы сней рядом на ее профессиональном поприще! Не судите, да не судимы будете!!!!
- Жизненный опыт подсказывает15 октября 2021 16:45А лицо как-то не внушает доверия. Если она армянка,то будут родственники во всех местах, которыми она будет руководить. Так они помогают друг другу.
- Татьяна15 октября 2021 03:09Элена Заурьевна!!!! Наша дружная команда всегда рядом с Вами! Вы самый достойный и самый преданный кандидат для Ленинского района! Всегда поддержим Вас и встанем рядом для решения всех задач!!!!
- Светлана14 октября 2021 21:43Уважаемая Елена Заурьевна!!! Мы с Вами, мы за Вас, мы ради Вас!!! Ваша кандидатура Главы Ленинского района самая достойная!!! Дай Бог Вам сил, здоровья и терпения!