Бастрыкин: напавший на пермский вуз признал вину

Глава СКР сделал заявление по расследованию дела о стрельбе в пермском вузе
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Устроившему стрельбу в кампусе Пермского государственного университета (ПГНИУ) Тимуру Бекмансурову предъявлено обвинение. Студент полностью признал свою вину.
«СК предъявил пермскому студенту обвинение по делу о массовом убийстве в вузе, он полностью признал свою вину», — приводит «РИА Новости» слова главы СКР Александра Бастрыкина. Ранее сообщалось, что нападавший решил отказаться от услуг адвоката . Сейчас Бекмансуров находится на лечении в больнице, ему проведено несколько операций. Медики оценивают состояние пациента, как средней степени тяжести.
В результате атаки на Пермский госуниверситет, произошедшей 20 сентября, шесть человек погибли , десятки получили ранения и травмы. Ранее стало известно, что все пострадавшие, которые проходили лечение в пермских больницах, выписаны .
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Студент устроил стрельбу в кампусе пермского университетаTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Владимир15 октября 2021 19:13И что это изменило?
- Это14 октября 2021 20:16Прорыв и показатель-все налаживается и общество уже меняется. Призы и индексацию в студию. Р.С. только пожалуйста не называйте убийц детей- стрелками.Можно просто -чвк.
- Боря Бо14 октября 2021 19:31Странно, на его лечение тратятся столько силы, чтобы потом оного посадить на пожизненный срок, который он заслужил. Потом надо вся его жизнь заботиться об этот инвалид в колония. Дешевле и легче было бы если он просто умрел.