Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Глава Минздрава обвинил россиян в росте заболеваемости COVID-19

Глава Минздрава обвинил россиян в росте заболеваемости COVID-19
14 октября 2021 в 14:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
У главы Минздрава нашлись претензии к россиянам

У главы Минздрава нашлись претензии к россиянам

Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что поведение россиян и их отношение к вакцинации стали причиной роста заболеваемости коронавирусом в стране. Об этом он заявил, выступая в комитете Госдумы по охране здоровья.

«В первую очередь рост заболеваемости COVID связан с поведением населения и низкими темпами вакцинации», — сказал Мурашко. Его слова приводит РИА «Новости».

За минувшие сутки в России за сутки зафиксировали свыше 30 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Скончались 986 человек.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (25)
  • Сергей
    15 октября 2021 06:21
    Ну все виноваты, кроме наших управленцев. Только вот перед выборами ситуация по ковиду была стабильной, а через два дня после их поползла вверх? До выборов прятали статистику, и просто не признавали больных ковидными( сам из таких), а значит у многих не было самоизоляции и все вышло из под контроля (если этому можно верить), а смертностью от ковида прикрывают полный развал медицины и ее беспомощность (попробуйте записаться к специалисту -очередь до 3-х месяцев)
  • Алексей
    15 октября 2021 04:47
    А как же иначе? Долго издеваться над народом реформами здравохранения, пенсионного обеспечения, и прочими, а потом возжелать чтобы он доверял государству. Оптимальный народ для нашего государства - стая золотых рыбок. У них память на 10 сек.
  • Старик
    15 октября 2021 00:09
    Вы забыли, кому должны служить ...
  • ум
    14 октября 2021 22:57
    Мы же гордились, что лучше всех в мире боремся с этой заразой, а теперь оказывается , что мы лидеры по заболеваемости и смертности от ковида в мире. Мозг перестает понимать заявления властей
  • Историческая заметка, год 2021
    14 октября 2021 22:16
    Корабль два года тонет, а капитан говорит, что виноваты пассажиры. Они чайными кружками плохо воду вычерпывают. А полиция вместо того, чтобы отстранить капитана от управления, отдать под суд и привлечь к ответственности, занимается репрессиями против народа.
Следующий материал