На МКС возникли проблемы при подготовке возвращения «киноэкипажа»

Корабль должен вернуться на Землю 17 октября
Фото: Фото: Роскосмос
Международная космическая станция (МКС) потеряла ориентацию в пространстве во время тестирования двигателей корабля «Союз», на котором «киноэкипаж» должен вернуться на Землю. Об этом сообщили в переговорах, транслируемых НАСА.
«Нам пришло аварийное сообщение от коллег (с американского сегмента станции, прим. URA.RU) — потеря ориентации», — сказал космонавт Антон Шкапелов специалисту подмосковного Центра управления полетами, передает « Ридус ». Для возвращения станции в штатную ориентацию включили двигатели российского сегмента МКС.
«Союз МС-18» 17 октября должен вернуться на Землю после съемок первого художественного фильма в космосе. В съемках участвовали космонавт Олег Новицкий, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд, пишет сайт . Актеры отсняли большую часть материала, который войдет в фильм «Вызов», передает Nation News .
Ранее члены экипажа рассказали о своем самочувствии на борту МКС . Состояние нормальное, без отклонений, работают по плану, сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валера17 октября 2021 00:13Остросюжетный блокбастер
- Реалист16 октября 2021 20:06Скорее всего, у них там закончились деньги. И он просто не знали, как можно прожить без денег. И испугались. А надо было перед полетом проконсультироваться у наших пенсионеров. И тогда бы у них было все в полном порядке.
- vs16 октября 2021 04:56при нищем -то народе. Ну, да, ну да
- Макс16 октября 2021 03:45Видимо не доснимали еще))))
- Янина16 октября 2021 03:43Наверно высокие умы в Роскосмосе поймут что МКС не киностудия. Киношку можно было соображать и в павильоне. Впрочем д...вам закон не писан..