Иммунолог призвал перейти на дистанционные обучение и работу

Масочный режим следует соблюдать во всех общественных местах, напомнил Николай Крючков
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Для борьбы с пандемией сейчас необходимо переводить детей на дистанционную учебу, а взрослым переходить на удаленную работу. Такое предложение в беседе с корреспондентом URA.RU озвучил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
«Я понимаю, что учиться в школе дистанционно — это неудобно, образование теряет качество. Я думаю, что все равно нужно переходить на дистанционное обучение или комбинированное. Это (очные занятия) очередной рассадник COVID-19. Важен переход на дистанционную или комбинированную работу, где это возможно. И иностранные компании это показывают. В крупных городах они и не выходили на очный формат, и бизнес у них не лопнул. Надо российским компаниям, государственным, в первую очередь, учиться этому», — сказал Николай Крючков.
Также он перечислил другие методы, которые помогают в борьбе с пандемией. «Работает соблюдение масочного режима во всех общественных местах, включая транспорт и полная отмена массовых мероприятий. (Наличие) маски надо реально контролировать. В первую очередь, имею в виду регионы, где с этим большие проблемы», — отметил иммунолог.
Эпидемиолог Эдуард Шунков считает, что большую роль в этом вопросе могла бы сыграть борьба с антипрививочным движением. «Оно ставит под сомнение все достижения науки в области профилактики инфекционных заболеваний. Это движение очень мощное. Они являются большой проблемой для врачей, потому что слухи, распускаемые ими, собираются из недостоверных источников и очень часто цитируются пациентами, как аргумент в пользу отказа от вакцинации», — подчеркнул специалист.
Также он призвал как можно шире вести просветительскую работу. «На мой взгляд, больший эффект могло дать просвещение населения в отношении пользы вакцинации, механизмов действия вакцин, с опровержением лживых заявлений представителей эстрады, кино и шоу-бизнеса, которые, мало того, что не понимают, о чем говорят, но и создают в обществе атмосферу нетерпимости к внедрению новых иммунобиологических препаратов», — заключил Шунков.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гость20 октября 2021 02:38Обидно то, что заставляют прививки делать всех! Но! Есть заболевания при которых нельзя делать прививку, н-р псориаз. Приятельницу после прививки так осыпало, что она бедная, лечится до сих пор. У меня все суставы хрустят и ногти отошли от мяса, то же псориаз. И это мы еще лайтом укололись!
- Павел19 октября 2021 23:37Пусть этот проплаченный иммунолог реальную поавлу скажет.
- Здоровый житель19 октября 2021 22:52Уже описывала ситуацию. Звонила в Роспотребнадзора с вопросом:"Зачем, для получения справки об эпит.окружении нужно со здоровым ребенком просидеть 6 часов в поликлинике, среди больных детей?" Ситуация стандартная, за три дня до выхода-выезда в детский коллектив, нужно получить справку. У нас нет кабинетов с отдельным входом для здоровых детей. Это один из коридоров заражения. Мне ответили, и не один раз, что они этим не занимаются. Очередной "гениальный" ход нашего штаба, когда дети заходят в школы разными ходами и в разное время. Правда перед этим они все дружно гоняют по площадке, дожидаясь своей очереди. Это же ДЕТИ!!! У педогогов спросите, хотят ли они дистант? Кто боится заразиться, пусть работают на дистанте. А теперь проанализируйте уровень суицида среди школьников, уровень агрессии. Надеюсь, вы не думаете, что целый день в компе они знания получают?
- Людмила19 октября 2021 21:35Сколько еще должно умереть людей,мест в больницах нет,кислорода нет,врачей нет!!!Чего ждем?
- Людмила19 октября 2021 21:33Детей на дистант срочно;!!