Источник: губернатор Куйвашев ушел в отпуск ради нового срока

Евгений Куйвашев будет в отпуске неожиданно долго — почти месяц
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев ушел в продолжительный отпуск, чтобы добиться своего переизбрания на новый срок. Как сообщил URA.RU высокопоставленный источник в областной власти, во время долгого отсутствия — три с половиной недели — глава региона проведет ряд встреч, от которых зависит его дальнейшая карьера.
«Куйвашев в длинном отпуске решает вопросы по своему третьему губернаторскому сроку. Лоббирует в Москве продление полномочий», — поделился инсайдер агентства. Источник в резиденции главы региона уточнил, что незадолго до отпуска Куйвашева тема его переизбрания поднималась неоднократно. Собеседник обратил внимание, что в свое отсутствие губернатор продолжает держать связь с заместителями и лично ведет часть процессов.
Эта версия — не единственная, которая обсуждается в политкругах. Куйвашев, по данным ряда собеседников, мог взять длительную паузу, чтобы восстановиться от травмы ноги — губернатор получил повреждение в середине сентября . По словам источника в окружении главы региона, травма по-прежнему беспокоит Куйвашева и ему требуется реабилитация.
Официальный представитель губернатора Анна Шкерина предпочла не комментировать URA.RU продолжительность отпуска и планы Куйвашева на этот период. Пресс-секретарь лишь заявила, что отпуск носит плановый характер.
Куйвашев ушел в отпуск с 18 октября : глава региона будет отсутствовать почти месяц — до 11 ноября. На этот период руководить областью назначен первый замгубернатора Алексей Шмыков, а негласно помогать ему будет вице-губернатор Олег Чемезов. Перед самым уходом Куйвашев собрал всех своих замов на разговор , где предупредил, что пассивность во время его отсутствия будет иметь последствия. В последний раз глава региона уходил в отпуск весной. Тогда он отдыхал две недели , с 24 марта по 7 апреля.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Безумная девица20 октября 2021 02:40(зевая) не так давно подобные отпуска включали срок карантина перед одной важной встречей. С интерьерами в Кремле...
- Семен19 октября 2021 20:53Бездельник
- 9619 октября 2021 15:52Мож, к Бастрыкину ему за новым сроком то?
- 6619 октября 2021 13:02Пусть подумает еще раз. Надо ли в провальный сценарий двигаться. 30% не то вариант на сегодня, а будет еще ниже.
- хамелеон19 октября 2021 02:19магнитотерапия поможет.