Зарубежных консулов собрали в Екатеринбурге на закрытой встрече

Уральское представительство МИД России отметило 25-летие
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Полтора десятка консулов стран Европы, Азии и Америки собрались в Екатеринбурге на банкете по случаю 25-летия уральского представительства МИД России. Торжественный прием, прошедший в стенах Дома Севастьянова, посетили высокопоставленные чиновники — полпред президента в УрФО Владимир Якушев, и. о. свердловского губернатора Алексей Шмыков и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, передает корреспондент URA.RU.
«У нас очень хорошие взаимоотношения со всеми консулами, что присутствуют в этом зале. Хочу поблагодарить вас всех за наше взаимодействие, за наше сотрудничество: без вашей помощи, я думаю, наша работа была бы не такой продуктивной», — поприветствовал коллег-дипломатов глава уральского представительства МИД Александр Харлов. В ответ ему аплодировали консулы Великобритании, Вьетнама, Германии, Китая и других государств
В своем поздравительном слове полпред Якушев напомнил, что екатеринбургское представительство работает сразу по семи регионам, включая весь УрФО и Пермский край. «За многими проектами [с иностранным участием], реализованными в УрФО, стоят именно сотрудники представительства МИД», — заметил полпред и вручил Харлову благодарственную грамоту.
Позднее, во время неофициальной части вечера, дипломаты преподносили Харлову подарки (по большей части картины), говорили теплые слова и знакомились друг с другом. Беседуя с корреспондентом URA.RU, Харлов отметил, что за 25 лет Екатеринбург стал чрезвычайно важен для российской дипломатии. «За это время расширились задачи нашего представительства, и одна из главных на сегодня — дипломатическое сопровождение интересов национального бизнеса», — заключил дипломат.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ирония20 октября 2021 15:03Отличное мероприятие по заражению людишек ковидом. Так держать!
- Армавирец.20 октября 2021 05:20Судя по ситуации.Возможно скоро консулов США и Великобритании у вас не будет.Германии-посмотрим.
- Инкубатор20 октября 2021 03:48Ковид им в помощь
- Ничего это не изменит20 октября 2021 03:06Ну попить то это да! Толку то от этого заигрывания? Консулы ничего не решают.