Путин оправдал Сталина

По словам Владимира Путина, Сталин всячески пытался предотвратить войну
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Сравнение правительства СССР с нацистами является ложным и абсолютно недопустимым. Иосиф Сталин сделал все, чтобы не допустить Второй Мировой войны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на экономическом форуме «Валдай».
«Запад не забыл победу СССР в войне и использует события прошлого для решения своих вопросов, манипулирование историей. Ни к чему хорошему это не ведет. У нас много претензий к правителям страны с 1917 по 90-е, но ставить на одну доску коммунистов и нацистов — абсолютно недопустимо, это ложь. Можно как угодно относиться к Сталину, но реально советское правительство боролось за то, чтобы предотвратить войну», — сказал Путин. Трансляция форума ведется на телеканале «Россия 24».
Ранее Путин также подписал закон, запрещающий демонстрацию изображений нацистов, пишет « Национальная служба новостей ». Такие изображения оскорбляют память жертв Великой Отечественной войны.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.