Байден обвинил ОПЕК в высоких топливных ценах в США

Ограничение ОПЕК по поставкам нефти является причиной всплеска цен на топливо, считает Джо Байден
Фото: Фото: Kevin Dietsch Zuma\TASS
Производственные ограничения Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК) являются причиной всплеска цен на топливо на американском рынке. Об этом заявил президент США Джо Байден.
«Это связано с тем, что поставки ограничиваются ОПЕК. Сейчас идут активные переговоры, многие ближневосточные лидеры хотели бы со мной переговорить. Я не уверен, что буду с ними разговаривать», — ответил на вопрос о высоких ценах на бензин Джо Байден, передает РИА «Новости».
Он добавил, что возможность снизить цены на топливо немного зависит от Саудовской Аравии. Также американский топливный рынок под влиянием некоторых других вещей, которые сейчас подготавливаются, заключил Байден.
Ранее сообщалось , что цены на нефть будут продолжать расти на фоне мирового энергетического кризиса. Курс доллара снизился на фоне рекордных увеличения стоимости нефти. Джо Байден заявил, что не ожидает снижения цен на газ до начала 2022 года, пишет RT .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Еще не вечер....22 октября 2021 13:07Ну ОПЕК то припомнит конечно все сказанное....
- механик22 октября 2021 11:41Что за глупая предъява? Распечатай резерв в хранилищах нефти, съездий в Техас поговори с нефтяниками, и на Аляске у вас нефти дофигища - живи по средствам, а не жри в три горла чужое и будет тебе и амерзам счастье!