Песков: россиянам не стоит ждать новых выплат из-за COVID-19

По словам Дмитрия Пескова, на данном этапе мер поддержки пока достаточно
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В связи с тяжелой ситуацией с распространением COVID-19 правительство оказывает точечную поддержку гражданам России и на данным момент ее хватает. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Существует целый набор, целый перечень мер поддержки граждан. Это точечная поддержка, прежде всего, у кого есть дети, неполные семьи. Все эти меры поддержки работают. Они в силе, и они были введены именно в связи с тем, что возникла сложная ситуация, вызванная ковидом», — передает слова Пескова корреспондент URA.RU.
Представитель президента отметил, что также уже озвучены новые меры поддержки бизнеса. «Понятно, что ситуация сложная. Все будут внимательно смотреть, как она будет дальше развиваться. На данном этапе такая форма поддержки достаточна», — заключил Песков.
Ранее в Госдуме РФ выступили против раздачи денег россиянам . По словам председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрея Макарова, в период пандемии число малообеспеченных граждан сократилось. В свою очередь премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил разработать новые меры поддержки для бизнеса, пишет « Национальная служба новостей ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лера01 ноября 2021 19:05"в период пандемии число малообеспеченных граждан сократилось" - а куда они делись, вымерли?
- Ирина31 октября 2021 04:06да подавитесь вы на конец-то,а мы закаленные,как-нибудь выживем,не привыкать,в нашей шкуре побывали бы,давно уже сдохли
- ДМИТРИЙ30 октября 2021 06:43Да Мы, люди нормальные, от них давно ничего не ждем...и живы к их удивлению!!!
- Влпдимирюрпов30 октября 2021 03:36Поэтому я так сильоо, всей дашой, ненавижу этустрану
- гость29 октября 2021 18:29Ну раз Макаров против раздачи денег налогоплательщиков, то я его поддерживаю. Предлагаю не платить ему зарплату и премии за работу в Госдуме. Не платить так всем.