Шойгу ответил на угрозу Германии применить ядерное оружие

Сергей Шойгу заявил, что НАТО стягивает силы к российским границам
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Министр обороны России Сергей Шойгу ответил на слова главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости сдерживания РФ c использованием ядерного оружия. Он отметил, что Германия должна помнить, чем заканчивается стягивание сил к границам России.
«На фоне призывов к военному сдерживанию России НАТО последовательно стягивает силы к нашим границам. Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ обязан хорошо знать», — передает РИА «Новости» слова Шойгу. Министр добавил, что нельзя жертвовать интересами России, безопасность в Европе может быть только общей.
По словам Шойгу, именно НАТО не готово к равноправному диалогу по этому вопросу. «Более того, реализация натовского плана „сдерживания“ в Афганистане закончилась катастрофой, с которой теперь разбирается весь мир», — подытожил он.
Ранее глава фракции социал-демократической партии Германии в бундестаге Рольф Мютцених обвинил министра обороны в безответственности из-за ее слов о необходимости продемонстрировать России готовность применить оружие. По словам чиновницы, необходимо «очень ясно дать понять Москве», что западные страны готовы использовать ядерное оружие, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Рашпиль25 февраля 2022 01:23Мразматики, домохозяйки, акушерки, нестриженные лохматые наркоманы, просто клоуны, любительницы покататься на танках и вот еще одна истории не помнящая. С какими же деградантами, неучами, без элементарных знаний истории и географии приходится общаться нашему МИДу. Государственность хохляндии на волоске, доскакались, радуйтесь, а лучше бегите, уж больно вы за столько лет шахтеров задирали, пора и ответ держать
- Александр27 октября 2021 17:31Шойгу не дал даме покрасоваться. Шла бы она бодибилдингом заниматься или "бздибилдингом"... - на выбор...
- николай27 октября 2021 00:07Министр обороны ФРГ. уроки истории не всех учат. Учитывая что сегодня не 40-е г. ХХ века. РФ желающим воевать с Россией. может второй Сталинград устроить не на Волге,а на Шпрее, а Курскую Дугу повторить на Эльбе или на Майне. Я гражданин РФ,пенсионер,а вот министру обороны место за подобные высказывания точно в кабинете доктора лечащего тяжелую форму шизофрении.
- Максим26 октября 2021 22:19Шавки НТОвские!
- Владимир26 октября 2021 17:24Она не только на вид больная, с головой точно не все в порядке.