Проделка Куйвашева в Москве поставила под угрозу его переизбрание

Евгений Куйвашев, по слухам, уже решил выдвигаться на губернаторские выборы
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
У свердловского губернатора Евгения Куйвашева появилось препятствие для избрания на новый срок в 2022 году. Как сообщил URA.RU источник в окружении главы региона, Куйвашеву может помешать интрига, запущенная им самим в общении с федеральными кураторами: еще до решения переизбраться в частных разговорах губернатор намекал, что хочет сменить работу.
«Осенью прошлого года губернатор на встречах в Москве постоянно говорил, что устал работать [главой региона]. В ответ его просили подождать, остаться до выборов в Госдуму. Выборы прошли, планы у губернатора поменялись, ему надо переназначаться. И тут появилась проблема: люди, принимающие решения, уже говорят, мол, Куйвашев же устал, зачем ему избираться», — пересказал собеседник агентства.
Похожим образом ситуацию описал близкий к областному руководству источник, добавивший, что по этой причине процедура согласования Куйвашева на новый срок «сейчас зависла». Инсайдер в резиденции губернатора представил иную версию: о четком намерении главы региона переизбраться стало известно еще в январе—феврале этого года и внутриполитический блок администрации президента РФ на тот момент уже якобы был посвящен в эти планы.
Вместе с тем, по данным другого собеседника URA.RU, команда Куйвашева уже ведет подготовку к кампании-2022. По неофициальной информации, и. о. вице-губернатора Олег Чемезов начал обсуждать с администрацией президента детали переизбрания своего шефа — в частности, стратегию кампании. Сам Чемезов, впрочем, это отрицает. В департаменте информполитики региона оперативно получить комментарий URA.RU не удалось.
Источники URA.RU ранее сообщали, что Куйвашев осенью 2022 года готовится пойти на новый губернаторский срок . С этим связывают его длительный отпуск : якобы в период отсутствия ему предстоят консультации по переизбранию . Также есть версия, что губернатор в эти дни находится на карантине перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость29 октября 2021 03:03Куйвашев может и проиграть.Забота:оклады министрам повышены,а на день пожилого человека даже по 500 рублей малоимущим пенсионерам не выдали.У каждого молодого человека есть родители-пенсионеры,совсем не богатые.Магазины и фестивали - что в них толку,если многие пенсионеры даже необходимые продукты не могут купить!Насчет Собянина.Допустим, в Москве другие денежные суммы-пенсии.Но,он тоже "варяг был",а сумел все наладить!А у нас что:жизнь дорожает, прожиточный минимум, если и поднимается, на мизерные суммы. Попросит пенсионер малоимущих поддержки, ему ответ:дадим сумму,но на эту же сумму уменьшим доплату к вашей пенсии!И где же великие перемены и большие положительные результаты работы?Текслер,Носов,не говоря уже о Собянине,сделали бы для области за то же время во много раз больше!А у нас сейчас у многих окруженцев на уме два страха: вдруг победит Ройзман,или пришлют другого,он их всех уволит за ненадобностью!
 - Виктор28 октября 2021 22:52Губернатором в Свердловскую обл. надо ставить Собянина. Пришло время что-то делать для людей.
 - Оно конечно28 октября 2021 21:21Сидит корр за компом и ему уже все достоверненко сообщили .Кого и куда. В край - можно свой слушок запустить. А что , через день и не вспомнят.
 - Филлип28 октября 2021 18:07Этож лучший губернатор из всех что был область расцвела, магазины везде есть хочешь монетка, хочешь красное и белое, аптеки тоже кругом имеются, раньше не было, а теперь в шаговой доступности целый гастрономический мир, и туалетная бумага и сахар когда были в деффиците почти сразу вернулись на полки, а концерты единственные у нас в пандемию проходят и ночь музыки и зиверт, вошел в положение дал людям насладиться искусством перед локдауном, нельзя его отпускать, он лучший в своем деле.
 - Владимир П.28 октября 2021 14:55Если устал, то конечно надо отдыхать.