Памятник «женщине-кошке» возле курганского вокзала должен намекать местным жителям, что надо уезжать из города в Москву, считает писатель и главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев. Таким мнением он поделился в своем youtube-шоу «Минаев Live».
«Действительно, это кошка с декольте. Обратите внимание, у нее грудь размера четвертого уже, а не третьего. Вот это чугунное изваяние поставили рядом с курганским железнодорожным вокзалом. Видимо, чтобы люди [уезжали] побыстрее из Кургана. Если у тебя есть сиськи четвертого размера, как бы говорит эта кошка, садись на чемоданы и [уезжай] в Москву, потому что в Кургане ловить тебе [нечего], а в Москве ты хотя бы можешь их капитализировать», — рассказал Минаев.
По словам писателя, он всегда думал, что «женщина-кошка» — это исключительно персонаж комиксов. Также он сравнил скульптуру с памятником Аленке в Нововоронеже.
Ранее URA.RU сообщало, что скульптуру «Кошка на чемоданах» передал железнодорожному вокзалу Кургана местный художник. У горожан эта композиция вызвала неоднозначную реакцию, и Южно-Уральская железная дорога ее демонтировала. Однако за эту скульптуру заступился телеведущий Иван Ургант. А блогер-урбанист Илья Варламов назвал ее «жабой-кошкой». Позже председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов заявил, что РЖД вернет «Кошку на чемоданах».
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Памятник «женщине-кошке» возле курганского вокзала должен намекать местным жителям, что надо уезжать из города в Москву, считает писатель и главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев. Таким мнением он поделился в своем youtube-шоу «Минаев Live». «Действительно, это кошка с декольте. Обратите внимание, у нее грудь размера четвертого уже, а не третьего. Вот это чугунное изваяние поставили рядом с курганским железнодорожным вокзалом. Видимо, чтобы люди [уезжали] побыстрее из Кургана. Если у тебя есть сиськи четвертого размера, как бы говорит эта кошка, садись на чемоданы и [уезжай] в Москву, потому что в Кургане ловить тебе [нечего], а в Москве ты хотя бы можешь их капитализировать», — рассказал Минаев. По словам писателя, он всегда думал, что «женщина-кошка» — это исключительно персонаж комиксов. Также он сравнил скульптуру с памятником Аленке в Нововоронеже. Ранее URA.RU сообщало, что скульптуру «Кошка на чемоданах» передал железнодорожному вокзалу Кургана местный художник. У горожан эта композиция вызвала неоднозначную реакцию, и Южно-Уральская железная дорога ее демонтировала. Однако за эту скульптуру заступился телеведущий Иван Ургант. А блогер-урбанист Илья Варламов назвал ее «жабой-кошкой». Позже председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов заявил, что РЖД вернет «Кошку на чемоданах».
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 28
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Ксюша
16
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Зачем писать об этом? Никакохонькому писателю не на чем пиариться и вдруг нашел повод поизголяться над курганцами. Не от большого ума это делается. А Курганцы сами разберутся куда и когда ехать, без него, это точно.
Не читал но осуждаю
10
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Огласите весь список макулатуры, что бы скульптор кошки могла ознакомится. Вдруг тема кошачих сисек получит развитие
Смысл понятен
2
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А что, согласен! Сколько наших то девок оголилось, свалили, так даже у миллиардеров богатств тяпнули! Вот также с чемоданчиком валили.
Александр
13
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Писатель Минаев это кто? Широко известный в очень узких кругах? Блохер какой-то? Почему нам должно быть интересно его мнение?
Карина
16
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
С чего это минаев решил, что все мечтают переехать в резиновую столицу? Уж если уезжать ,то совсем не туда, где он торчит, бездельник.