Екатеринбуржцы пожаловались на уборку улиц во время снегопада. «Привет, грязища»

Местные жители считают, что город превратится в «Грязьбург» из-за недостаточной уборки снега (архивное фото)
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
В Екатеринбурге во время сильного снегопада местные жители начали жаловаться на качество уборки улиц. Недовольство комментаторов в социальных сетях обрушилось на мэра города Алексея Орлова, который занял этот пост менее года назад, и его заместителя Алексея Бубнова.
Екатеринбуржцы пожаловались на то, что дороги посыпают «Бионордом» — противогололедным реагентом, из-за которого на улицах, по их мнению, образуется грязь. Некоторые комментаторы также спорят, сколько снега по отчетам администрации вывезут из города. Местные жители шутят, что дорожники уже не справляются с уборкой улиц, и интересуются, сколько тонн снега выпало за пару часов.
URA.RU попыталось связаться с пресс-службой администрации Екатеринбурга. Корреспонденту не ответили на звонок.
Обновлено, 14:30: официальный портал Екатеринбурга сообщил, что коммунальщики вывели на уборку улиц 136 единиц техники и более 300 рабочих. Из города вывезли 37 тонн грязи и 8,4 тонны мусора. Для предотвращения наледи коммунальщики обработали дороги противогололедными материалами и песком.

Фото: Вконтакте

Фото: Вконтакте

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ)

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ)

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Алексей Беззуб

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Алексей Беззуб
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!