В Екатеринбурге проходят облавы на антимасочников. Фото

В мероприятиях по соблюдению масочного режима в Екатеринбурге участвуют полиция и Росгвардия
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Сотрудники Росгвардии, полиции и министерства общественной безопасности Свердловской области вышли в рейды по проверке соблюдения масочного режима в Екатеринбурге. Утром 30 октября представители ведомств искали нарушителей в общественном транспорте. Позднее проверка стартовала в торговом центре «Гринвич». Об этом с мест событий сообщает корреспондент URA.RU.
«В первой половине дня выборочно проверили автобусы, также проверки прошли в торговых центрах „Пассаж“ и „Успенский“. Протоколы составляют только на тех, кто отказывался надевать маски», — сообщил корреспондент агентства.
В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили URA.RU, что в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, рейды будут проходить в ежедневном режиме. Там уточнили, что мероприятия не преследуют цель оштрафовать жителей. «Главная задача — напомнить горожанам о необходимости соблюдения масочного режима», — сказали в ДИПе.
Как сообщало URA.RU, подобные проверки регулярно проводятся в Екатеринбурге. Штраф за несоблюдение масочного режима от представителей полиции составляет от одной до 30 тысяч рублей. Специалисты Роспотребнадзора, которые также участвуют в рейдах, штрафуют на сумму выше — от 15 до 40 тысяч рублей.

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Нерабочие дни в России из-за пандемии коронавирусаЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Туббольной открытой формы31 октября 2021 20:53Зоны свободными не бывают
- Бориска31 октября 2021 19:46Прикол в том, что в стране вводят ограничения для людей без QR-кодов, масок и прочее и в то же время массово "разрешают" заражаться ковидом за границей, выпуская туристов на отдых в захваченные эпидемией государства. Где же логика? Неужели наверху остались одни бестолковые существа?
- Гость31 октября 2021 18:59верно сказано хаха
- Я31 октября 2021 06:08Зачем в ТЦ маски? Это же зоны, свободные от Ковид!
- Медик31 октября 2021 05:45Маской надо закрывать нос и рот !Менять маску надо каждые 2 часа! Грязную маску надо выбрасывать,а не класть в карман и не носить ее неделями! Тогда будет смысл носить маски!