Официальных лиц в США и Европе обеспокоило, что Москва может наращивать вооруженные силы у границы с Украиной. Волнения среди западных чиновников вызвали видеоролики, на которых предположительно изображены российские военные эшелоны и конвои, перевозящие технику на юг и запад России.
«Возобновление наращивания российских войск у границы с Украиной вызвало обеспокоенность у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, отслеживающих то, что они считают нерегулярным перемещением техники и персонала на западном фланге России. Чиновники заявили, что перемещения войск усилили опасения, которые возникли в апреле», — передает The Washington Post.
Неизвестно, что российские войска делают у границ с Украиной, сообщает издание. Свои заключения чиновники сделали на основании видеороликов в социальных сетях, на которых российские военные, предположительно, переводят танки и ракеты на юг и запад РФ. По данным издания, официальные лица обратили внимание на эти кадры после того, как Москва и Минск провели совместные военные учения «Запад-2021».
По оценкам издания, вооруженный конфликт на юго-востоке Украины «вступает в новую стадию». Ранее, 26 октября, украинские вооруженные силы подтвердили авиаудар по Донбассу, который они нанесли с помощью турецкого беспилотника. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев использовал Bayraktar для защиты своих границ.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) ранее захватили поселок Старомарьевка, который находился в серой зоне (пограничная территория между Украиной и Донбассом). Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Киев готовится к войне или «очень серьезной провокации». Советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник заявил, что украинские военные ужесточили обстрелы по Донбассу. За сутки было нанесено более 110 артиллерийских ударов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Официальных лиц в США и Европе обеспокоило, что Москва может наращивать вооруженные силы у границы с Украиной. Волнения среди западных чиновников вызвали видеоролики, на которых предположительно изображены российские военные эшелоны и конвои, перевозящие технику на юг и запад России. «Возобновление наращивания российских войск у границы с Украиной вызвало обеспокоенность у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, отслеживающих то, что они считают нерегулярным перемещением техники и персонала на западном фланге России. Чиновники заявили, что перемещения войск усилили опасения, которые возникли в апреле», — передает The Washington Post. Неизвестно, что российские войска делают у границ с Украиной, сообщает издание. Свои заключения чиновники сделали на основании видеороликов в социальных сетях, на которых российские военные, предположительно, переводят танки и ракеты на юг и запад РФ. По данным издания, официальные лица обратили внимание на эти кадры после того, как Москва и Минск провели совместные военные учения «Запад-2021». По оценкам издания, вооруженный конфликт на юго-востоке Украины «вступает в новую стадию». Ранее, 26 октября, украинские вооруженные силы подтвердили авиаудар по Донбассу, который они нанесли с помощью турецкого беспилотника. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев использовал Bayraktar для защиты своих границ. Вооруженные силы Украины (ВСУ) ранее захватили поселок Старомарьевка, который находился в серой зоне (пограничная территория между Украиной и Донбассом). Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что Киев готовится к войне или «очень серьезной провокации». Советник главы ЛНР по внешним связям Родион Мирошник заявил, что украинские военные ужесточили обстрелы по Донбассу. За сутки было нанесено более 110 артиллерийских ударов.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 24
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
шойгин
7
19
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
странные сша с14 года воюем и только сей час заметили даже украина говорит каждый день
Алекс
36
7
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
что российские войска делают у границ с Украиной? А что делают НАТОвские войска у границ России по всему периметру?
петр
30
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
ну что хохлы есть желающие помереть за клоуна и олигархов
пан Кизяк
10
4
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ну и тупые гейхлопцы, раз Россия перебрасывает войска к границам Бандерштата, то она так хочет, моя территория, куда хочу туда и направлю войска, а хохлы пусть памперсы запасают, а то от визга могут наложить в шаровары!
Да ну на
18
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Странно, значит фашистам бандеровцам можно наращивать свои силы и даже вытащить на передовую запрещенные виды вооружения, можно захватывать в заложники мирных граждан в том числе и из сопредельной страны и издеваться и пытать тоже можно и ни у одного западного подонка это не вызывает ни малейшего опасения. А как только страна предпринимает хоть малейшую попытку противодействовать таким террористическим действиям фащистов как тут же поднимает такой хай и визг собаче-свинячий, что Преисподне всем чертям уши закладывает! А не охренели ли покровители бандеро-фашистов на западе окончательно?