Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Цена российской пшеницы продолжает бить рекорды

01 ноября 2021 в 05:16
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Средние цены на российскую пшеницу на неделе выросли на 9 долларов

Средние цены на российскую пшеницу на неделе выросли на 9 долларов

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Цены российской пшеницы на экспорт достигли нового максимума в размере 325 долларов за тонну. Об этом рассказали в аналитической компании «Совэкон».

«Средние цены на российскую пшеницу с 12% протеина на неделе выросли на 9 долларов, до 325 долларов за тонну» — пишет « Коммерсант» со ссылкой на обзор «Совэкона». По словам директора аналитического центра Андрея Сизова, это максимальный уровень с сезона-2012/13. По его словам, ключевыми факторами стали ограниченное предложение зерна в мире, сложности с урожаем в России и Канаде, а также высокий спрос.

Ранее председатель Картофельного Союза Сергей Лупехин заявил, что в России вырастут цены на зерновые культуры и продукты растениеводства. Также в России достигла исторического максимума цена на овсянку, пишет телеканал 360 . По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, рост цен связан с ситуацией на внешних международных экономических рынках, сообщает VSE42.Ru .

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (17)
  • Андрей
    01 ноября 2021 23:10
    На фото овес
  • Нюша
    01 ноября 2021 20:40
    Я и так вижу,что пенсия обесценивается и без Росстата! У меня,как у работающей пенсия 10000 руб. и работающим пенсия не индексируется, а перестать работать я не могу,так как,пенсия,после того как я перестану работать будет не больше 12000 руб. После оплаты коммунальных платежей, от пенсии останутся копейки.Спрашивается,на что жить?
  • Эдуард
    01 ноября 2021 17:44
    А у хлеборобов покупают по 14 рублей! Вопрос ,где деньги Зин?
  • Гость
    01 ноября 2021 17:19
    на экспорт собственому населению
  • Александр
    01 ноября 2021 16:32
    Бизнес зарабатывает а власть подачки с барского плеча делает ведь хозяева бизнеса вовласти либералы
Следующий материал