Минздрав подготовил новые правила для российских водителей

Проект призван обеспечить безопасность на дорогах
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Минздрав предлагает ввести новые правила медицинского освидетельствования водителей. Приказ может начать действовать с 1 марта 2022 года.
«Проект приказа предусматривает проведение в рамках медицинского освидетельствования соответствующих лабораторных исследований в отношении групп риска, в которые входят водители (кандидаты в водители)», — уточняется в тексте. В документе говорится о гражданах с признаками «наркологических расстрофств» и тех,кто пытается вернуть водительские права после их лишения.
Проект нацелен на совершенствование методов медицинского обследования водителей. Речь идет о раннем выявлении употребления психоактивных веществ.
Ранее сообщалось , что ГИБДД сможет автоматически лишать прав заболевших водителей. Подсказывать МВД, кто из водителей заболел недугом, с которым запрещено управлять транспортным средством, будет Минздрав.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- андрей02 ноября 2021 23:36[l_vchk]Здоровых людей нет, есть только недообследованные[r_vchk]!
- щукарь02 ноября 2021 22:25В такой стране как Россия любое хорошее начинание из самых благих побуждений где фигурирует Минздрав будет сведено к абсурду и поборам. Нельзя в стране где спекуляции, мошенничество и коррупция является приемлимым для государства и большей части граждан поведением, вводить такой механизм освидетельствования для приобретения удостоверения обычного права управления транспортным средством! Минздрав такого наворотил за последние 3-5 лет, что уже никому непонятно как выходить из ситуации - лагерного лазарета.