Вице-мэр из ХМАО вынужден работать вместо арестованной коллеги

Чиновница отправилась за решетку за подозрения в получении взятки
Фото: Фото: Екатерина Сычкова
Вице-мэр Нефтеюганска Андрей Пастухов будет исполнять обязанности другого зама главы города — арестованной за взятку Елены Абрамовой. Об этом URA.RU сообщили в городской администрации.
«Мы не можем назначить человека на должность Елены Анатольевны, ведь она не уволена. Замыкает на себе функции главы города Андрей Викторович Пастухов», — сообщили в мэрии, добавив, что и функционал Абрамовой исполняет теперь тоже он.
Абрамова курировала два подведомственных администрации департамента — имущественных отношений и градостроительства и земельных отношений. Оба этих учреждения продолжают работу в штатном режиме, сообщили в мэрии. Назначать кого-либо на место Абрамовой, до тех пор пока она не уволена, не планируется. А основания для ее увольнения в мэрии пока не видят, так как вина чиновницы не доказана. Ранее Абрамова была задержана по подозрению в получении взятки, в отношении Абрамовой возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
Ранее URA.RU сообщало, что задержанного вице-мэра Нефтеюганска отправили за решетку . Решением суда для Абрамовой и ее вероятного подельника экс-депутата Тюменской областной думы Богдана Богославца была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Что происходит?!05 ноября 2021 19:20Пастухов считает уважительной причиной отсутствие на рабочем месте по причине нахождения под стражей? Это в каком законе прописано? Отсутствие работника на работе более 2х часов - это прогул! Других ГОРОДСКИХ НАСТОЯЩИХ специалистов из администрации выперли без суда и следствия!
- Вероятность05 ноября 2021 18:03Вероятно кто-то под шумок решил землицы хапнуть. Богосдавцу ленка отвалила 67 участков(из СМИ), почему бы залетному пастуху не хапнуть на память?
- Антон05 ноября 2021 03:52А почему не могут уволить? У нее вроде как прогулы пошли))
- Ага04 ноября 2021 21:26Залетного Пастуха тоже нужно проверить на предмет получения бабок.
- Злой04 ноября 2021 01:51Потом еще небось выплатят еще заработную плату и отпускные до момента увольнения за месяцы нахождения в СИЗО?