Минпромторг РФ рассматривает вариант увеличения пошлины на вывоз лома до 100 евро и более за одну тонну. Об этом сообщается в письме ассоциации НСРО «Руслом.ком» в адрес заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.
На совещании в Минпромторге с металлургами обсуждался вопрос увеличения пошлины на экспорт лома до уровня 100 евро за тонну сроком на 180 дней, передает «Коммерсант». В ведомстве заявили, что повышение пошлины зависит от того, «как будет складываться ситуация на рынке».
До конца 2021 года продолжает действовать пошлина в 5% при условии не менее 70 евро за тонну. С начала года ее размер увеличивался с 45 евро.
Ранее URA.RU сообщало, что несколько крупных российских электрометаллургических заводов рискуют закрыться из-за новых экспортных пошлин на металлы. Борьба правительства с металлургами-олигархами может изменить ситуацию на рынке другой отрасли. В России отменили экспортные пошлины на некоторые металлы. Экономист рассказал о влияние металлов, газа, нефти и древесины на рост цен в России, передает RT.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Минпромторг РФ рассматривает вариант увеличения пошлины на вывоз лома до 100 евро и более за одну тонну. Об этом сообщается в письме ассоциации НСРО «Руслом.ком» в адрес заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова. На совещании в Минпромторге с металлургами обсуждался вопрос увеличения пошлины на экспорт лома до уровня 100 евро за тонну сроком на 180 дней, передает «Коммерсант». В ведомстве заявили, что повышение пошлины зависит от того, «как будет складываться ситуация на рынке». До конца 2021 года продолжает действовать пошлина в 5% при условии не менее 70 евро за тонну. С начала года ее размер увеличивался с 45 евро. Ранее URA.RU сообщало, что несколько крупных российских электрометаллургических заводов рискуют закрыться из-за новых экспортных пошлин на металлы. Борьба правительства с металлургами-олигархами может изменить ситуацию на рынке другой отрасли. В России отменили экспортные пошлины на некоторые металлы. Экономист рассказал о влияние металлов, газа, нефти и древесины на рост цен в России, передает RT.