В Челябинской области вводятся дополнительные ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции: действие QR-кодов будет распространено на общепит, точки розничной торговли и целый ряд организаций сферы услуг. Нерабочие дни при этом продляются до 12 ноября 2021 года, сообщили URA.RU в региональном оперативном штабе.
«QR-коды будут необходимы для посещения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих. С 8 ноября QR-коды понадобятся для посещения объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. метров. После 7 ноября 2021 года и до особого распоряжения QR-коды необходимы для посещения парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА- и массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги», — пояснили URA.RU в оперштабе.
Кроме того, с 1 декабря по 9 января 2022 года вход в рестораны, кафе, столовые, бары и на иные предприятия общепита будет разрешен также лишь при наличии действующего QR-кода. Исключение — лица младше 18 лет. Данное ограничение не будет распространяться на заведения общепита на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов (станций).
С 30 октября в Челябинской области введен режим посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий исключительно по QR-коду. Аналогичный порядок действует и при посещении торгово-развлекательных центров, а также санаториев и баз отдыха. Запрещена ночная работа кафе, ресторанов и увеселительных заведение с 23:00 до 6:00.
По данным на 3 ноября в регионе продолжается рост заболеваемости: за сутки появилось 539 новых зараженных (накануне был 531, днем ранее 520). Умерли 30 человек, что соответствует максимальному показателю с начала пандемии.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Челябинской области вводятся дополнительные ограничения, призванные остановить распространение коронавирусной инфекции: действие QR-кодов будет распространено на общепит, точки розничной торговли и целый ряд организаций сферы услуг. Нерабочие дни при этом продляются до 12 ноября 2021 года, сообщили URA.RU в региональном оперативном штабе. «QR-коды будут необходимы для посещения досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных и иных мероприятий в закрытых помещениях с любым количеством присутствующих. С 8 ноября QR-коды понадобятся для посещения объектов розничной торговли с площадью торгового зала более 400 кв. метров. После 7 ноября 2021 года и до особого распоряжения QR-коды необходимы для посещения парикмахерских, салонов красоты, косметических, СПА- и массажных салонов, соляриев, бань, саун, фитнес-центров, физкультурно-оздоровительных комплексов, бассейнов и иных объектов, в которых оказывают подобные услуги», — пояснили URA.RU в оперштабе. Кроме того, с 1 декабря по 9 января 2022 года вход в рестораны, кафе, столовые, бары и на иные предприятия общепита будет разрешен также лишь при наличии действующего QR-кода. Исключение — лица младше 18 лет. Данное ограничение не будет распространяться на заведения общепита на территории аэропортов и железнодорожных вокзалов (станций). С 30 октября в Челябинской области введен режим посещения культурных, развлекательных и спортивных мероприятий исключительно по QR-коду. Аналогичный порядок действует и при посещении торгово-развлекательных центров, а также санаториев и баз отдыха. Запрещена ночная работа кафе, ресторанов и увеселительных заведение с 23:00 до 6:00. По данным на 3 ноября в регионе продолжается рост заболеваемости: за сутки появилось 539 новых зараженных (накануне был 531, днем ранее 520). Умерли 30 человек, что соответствует максимальному показателю с начала пандемии.