Володин рассказал, какие властные полномочия Путин дал оппозиции

Володин подчеркивает, что инициатором баланса в Госдуме является президент РФ
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Российская оппозиция имеет в Госдуме равные права с партийным большинством. Об этом заявил Вячеслав Володин, председатель Государственной думы РФ.
«Каждый парламентарий, вне зависимости от партийного билета, наделен одинаковыми властными полномочиями», — цитирует высказывание Володина сайт Государственной думы РФ. Инициатором баланса в Госдуме правых и левых сил является президент РФ, подчеркивает спикер.
«Сегодня большинство у партии „Единая Россия“. Это выбор наших граждан. Но представители оппозиционных фракций обладают возможностями влиять на принятие решений: они входят в состав совета Государственной Думы, занимают руководящие должности (первый заместитель и заместители председателя ГД), руководят половиной комитетов, их представители являются первыми заместителями и заместителями председателей комитетов», — отметил Володин. Также спикер сообщил, что все депутаты имеют одинаковую заработную плату и социальное обеспечение.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.