Уволенным курганским медработникам предложили другую работу

Некоторые медики уже согласились работать в инфекционных госпиталях
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Фельдшерам, решившим уволиться из Курганской больницы скорой медицинской помощи из-за большой нагрузки, предложили работу в других медучреждениях. Некоторые из них уже согласились работать в инфекционных госпиталях, сообщили URA.RU в правительстве региона.
«Действительно, несколько фельдшеров БСМП написали заявление на увольнение. Несколько человек переходят на работу в инфекционные госпитали. С каждым фельдшером проведена встреча, предложены варианты трудоустройства», — рассказали в пресс-службе правительства.
За последний месяц из Курганской больницы скорой медицинской помощи уволилось не менее десяти фельдшеров , сообщало ранее URA.RU. Оставшиеся медики заявляли, что им приходится работать на износ, чтобы перекрыть нехватку кадров. Из-за этого у оставшегося персонала также возникают мысли об увольнении.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!