Введенную систему QR-кодов в Москве будут систематически совершенствовать. Об этом заявил мэр столицы России Сергей Собянин.
«Мы также ввели QR-коды при посещении музеев, театров, мониторим ситуацию, которая там происходит, сам процесс работы с QR-кодами и так далее. Будем в дальнейшем эту систему совершенствовать», — сказал Собянин на президиуме координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Трансляция ведется на «России 24».
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что почти во всех регионах России ввели covid-free-зоны, допуск в которые осуществляется только по QR-кодам. Граждане, у которых нет сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста, не могут попасть в госучреждения, кафе и рестораны и культурные учреждения, передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Введенную систему QR-кодов в Москве будут систематически совершенствовать. Об этом заявил мэр столицы России Сергей Собянин. «Мы также ввели QR-коды при посещении музеев, театров, мониторим ситуацию, которая там происходит, сам процесс работы с QR-кодами и так далее. Будем в дальнейшем эту систему совершенствовать», — сказал Собянин на президиуме координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Трансляция ведется на «России 24». Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что почти во всех регионах России ввели covid-free-зоны, допуск в которые осуществляется только по QR-кодам. Граждане, у которых нет сертификата о вакцинации, справки о перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста, не могут попасть в госучреждения, кафе и рестораны и культурные учреждения, передает RT.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 35
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Слышь, оленевод
83
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
Система QR-кодов для допуска в общественные места неурегулирована и незаконна. Это тебе любой юрист скажет. Раз вы сами нарушаете свои же законы, так наверное и мы тоже перестанем быть законопослушными. Без обид.
Пенс со стажем
66
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
А может надо просто отменить эту чушь и больше не пудрить людям мозги?....
я
54
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
А может хватит играть с кодами?
Москвич
35
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Где получить код для обычного здорового человека?
sorella
17
5
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
даже не шажочками, а семимильными шагами в КРЕПОСТНОЕ ПРАВО! Уверена - это навсегда!