Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Пристав из ЯНАО «забыл» о должнике, купив у него квартиру

Пристав из ЯНАО «забыл» о должнике, купив у него квартиру
10 ноября 2021 в 13:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Суд отправил судебного пристава в колонию-поселение на 10 месяцев

Суд отправил судебного пристава в колонию-поселение на 10 месяцев

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В городе Тарко-Сале ЯНАО бывший начальник отдела старшего судебного пристава по Пуровскому району приобрел квартиру у застройщика, в отношении которого вел дело о взыскании задолженности. Как сообщается на официальном сайте прокуратуры ЯНАО, служащий взял жилье на условиях длительной рассрочки.

«В суде установлено, что в апреле 2017 года государственный служащий на условиях длительной рассрочки платежа у одного из застройщиков г. Тарко-Сале приобрел квартиру. При этом в отношении данного застройщика судебным приставом свыше одного года велось исполнительное производство о взыскании по решению суда долга в сумме более 2 млн рублей в связи с неисполнением обязательств по договору купли продажи жилого помещения в строящемся многоквартирном доме», — говорится в сообщении прокуратуры.

Бывший пристав приказал своему подчиненному снять запрет с застройщика на регистрационные действия по квартире, что позволило ему завершить сделку. Судебный исполнитель должен был забрать по исполнительному производству деньги, которые заплатил за квартиру, но не стал этого делать. В отношении виновного прокуратурой было возбуждено уголовное дело, а после суд назначил ему 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Ямал » и в viber-канале « Ямал », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Почему не всех?
    12 ноября 2021 16:42
    А как Капитанова отскочила? С их знанием закона и того что там они творят оба должны были быть превлечены! Да и Милану туда же до кучи, ни чем не лучше
  • Какая разница
    12 ноября 2021 14:37
    Да в пользу государства надо забирать, даже если оно неправо. Не щаберешь - тебе устроят. А чтобы тебе отдали положенное, надо бегать с кипой документов и все бестолку. Всю жизнь работаешь, платишь налоги -даже пенсию нормально не назначат( если доживешь до срока- его ж можно поднять спокойно) . И никто не накажет что тебе недодали. А вот если ты не заплатил где налог( который , возможно, тебе третий раз начислили) ты должен доказывать, что уже оплатил его дважды
  • Отче ваш.
    11 ноября 2021 19:34
    Я была должником и ходила на прием к нему, и вот со мной он поступил и по совести и по закону. Так что я не верю что все так было. Он уважал закон и был верен службе.
  • Знающий.
    11 ноября 2021 19:31
    Да уж. Должен был забрать, вот если забрал, то точно посадили бы. так то на ровном месте раздули. Первый раз вижу что бы осудили человека за то что действовал в соответствии с законом.
  • 89
    10 ноября 2021 22:50
    Да маловато дали на полную катушку надо давать а то срок смешной совсем наше правосудие как будто прощает всех взяточником и казнокрадов.
Следующий материал