В Челябинске педагогов проверяют на прививки от COVID-19

Роспотребнадзор проверяет QR-коды сотрудников
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинске начались проверки детских садов и магазинов на предмет обязательной вакцинации от коронавируса. Проверку проводит региональное управление Роспоребнадзора, передает корреспондент URA.RU.
Сначала проверяющие побывали в одном из детских садов Челябинска. Все сотрудники и педагоги предоставили действующие QR-коды. Сотрудники Роспотребнадзора также тщательно проверили журналы и графики уборок и дезинфекции помещений. Такое же мероприятие прошло в одном из сетевых челябинских магазинов. Нарушений выявлено не было.
Согласно постановлению главного санитарного врача Анатолия Семенова, в области введена обязательная вакцинация от коронавируса для целого ряда категорий граждан. В эту категорию также входят работники образования и торговли.
Граждане, подлежащие обязательной вакцинации, должны в срок до 11 ноября 2021 поставить прививку года хотя бы первым компонентом. Те кто отказывается от вакцинации, будут отстранять от работы.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!