Крупнейший челябинский вуз частично выводит студентов с дистанта

Ограничения для посещения вуза снимут для инженеров, физиков и химиков (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Ректор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Александр Шестаков принял решение частично вывести с дистанта челябинских студентов. Об этом сообщает пресс-службе ЮУрГУ.
«Заканчиваем неделю нерабочих дней. Со следующей недели разрешим будущим инженерам, химикам и физикам посещать университет для работы в лаборатории. Этим студентам необходима работа с оборудованием», — заявил Шестаков.
По словам ректора, все остальные студенты остаются на дистанте и проходят лекционные занятия в удаленном режиме. ЮУрГУ ранее перевел студентов на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса с 8 по 14 ноября. Занятия для учащихся университета проходят дистанционно на платформе «Электронный ЮУрГУ».
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!