
Ректор Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ) Александр Шестаков принял решение частично вывести с дистанта челябинских студентов. Об этом сообщает пресс-службе ЮУрГУ.
«Заканчиваем неделю нерабочих дней. Со следующей недели разрешим будущим инженерам, химикам и физикам посещать университет для работы в лаборатории. Этим студентам необходима работа с оборудованием», — заявил Шестаков.
По словам ректора, все остальные студенты остаются на дистанте и проходят лекционные занятия в удаленном режиме. ЮУрГУ ранее перевел студентов на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса с 8 по 14 ноября. Занятия для учащихся университета проходят дистанционно на платформе «Электронный ЮУрГУ».
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.