Лукашенко «тормошит Путина» из-за «Искандеров»

Российские ракетные комплексы превосходят Белорусские, заявил Александр Лукашенко
Фото: Официальный сайт президента России kremlin.ru
Белоруссия хочет получить российские ракетные установки «Искандер» и разместить их на западном и южном направлениях. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российскому журналу «Национальная оборона».
«Сейчас тормошу вашего президента [президента России Владимира Путина — прим. URA.RU], мне надо здесь ваши эти 500-километровые ракетные установки „Искандер“. Мне надо несколько дивизионов на западном, на южном направлении, пусть стоят. Это 500 километров, потому что наш „Полонез“ — до 300 километров. Пуски были на учениях „Запад-2021“», — сказал Лукашенко.
Ранее Лукашенко назвал братскими свои отношения с Путиным . «Мы практически одинаково воспринимаем реальную действительность. Я говорю: „Ты дворовый, а я уличный“. Он говорит: „Точно“», — сказал Лукашенко.
Совместные стратегические учения российских и белорусских военнослужащих «Запад-2021» прошли в сентябре. Там запускали квазибаллистическую ракету комплекса «Искандер-М». Обозначенный для поражения объект находился на дальности свыше 100 километров, напоминает агентство Nation news.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тритий14 ноября 2021 05:11Помимо Искандеров надо размещать межконтинентальные ракеты. Украина должна четко осознавать, что когда она нападет на Донбасс, с территории Беларуси будет нанесен ядерный удар по Вашингтону и Пентагону.
- Шнапс14 ноября 2021 00:41Ну если долгов уже нет ....
- Такие вот дела....13 ноября 2021 23:17Встретились как то два друга Полонез и Искандер ! Грустно им как то живется, драйва не хватает ))
- Надежда13 ноября 2021 23:00Лукашенко привык доить Россию ,а Крым признавать не хочет .
- Пробка13 ноября 2021 22:50Э хе хе, хе хе ....