Тюменцы устроили сбор у правительства из-за вакцинации. «Превращают страну в концлагерь». Фото

Подпись под обращением к губернатору поставили 1723 жителя Тюмени
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Десятки тюменцев утром 15 ноября собрались напротив правительства области, чтобы высказаться против обязательной вакцинации и оставить обращение губернатору Александру Моору. На месте работал корреспондент URA.RU.
Люди начали собираться у памятника Ленину, что напротив правительства области, около 10:00. Как только на месте оказались десяток активистов, к ним направились сотрудники полиции: их автомобили дежурили возле места встречи заранее.
«Кто-то может пояснить цель собрания? Если у вас цель попасть в администрацию, то прием сейчас запрещен. Но двух самых активных ждут, можете предоставить свое обращение. Вам идут навстречу», — с такими словами к тюменцам обратился сотрудник полиции.
Активисты — молодые женщины и пенсионерки, стали требовать ответа от представителей силовых структур. Спрашивали и об обязательной вакцинации, и о QR-кодах, и о личном отношении полицейских к введенным ограничениям.
Силовики от разговора не ушли. По их словам, ограничения ввели по всей России, а вопросы нужно все же задавать властям.
В форме были лишь несколько полицейских. Также на месте присутствовали порядка десятка человек в гражданском, большинство — с камерами. Они вели съемку. Аналогичные мероприятия ранее проводились во время несогласованных митингов сотрудниками центра по борьбе с экстремизмом. В пресс-службе УМВД от комментариев по этому поводу воздержались.
Вскоре на месте сбора уже было несколько десятков человек. Люди разбивались по группам. Обсуждали то, что их тревожит.
«Реальную статистику по пандемии нам никто не дает», «Превращают страну в концлагерь. Нам на себя уже все равно, мы переживаем о том, как будут жить наши дети и внуки», «Нас всех сделали товаром. Навесили на людей штрихкоды. Они нас продают, это уголовно наказуемо!», — заявляли тюменцы.
Какое-то время активисты заканчивали сбор подписей, а затем двинулись в сторону правительства. Силовики не пустили граждан через центральный вход, объяснив, что обращение примут в канцелярии, с обратной стороны здания. Туда зашли несколько представителей, чтобы зарегистрировать обращение к губернатору Александру Моору. В нем они высказываются против обязательной вакцинации и введения QR-кодов. Подпись под документом поставили 1723 жителя Тюмени.
URA.RU направило запрос в оперативный штаб Тюменской области. Агентство попросило власти прокомментировать действия горожан, а также объяснить, почему никто из чиновников не вышел поговорить с тюменцами. На момент публикации материала ответ не поступил.

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU

Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- ольга15 ноября 2021 21:04Пока страна в ВОЗе, так будет! Это как Крымнаш.... а СБ на полуострове благодаря Грефу - нет. СБ - ЧЕЙ?
- Людмила15 ноября 2021 18:21Как это на себя все равно ? С чего вдруг ? Надо требовать отмены дурацких указов с кодами , принуждения к прививке и прекратить прививочный террор в виде рекламы.
- Ксюха15 ноября 2021 18:19Сегодня товарисч какой - то из верхов сказал по зомбоящику , что дальше легче будет справляться , ибо появится картотека. В согласии с этой картотекой - шмурдизация дважды в год. Осталось тебе , например , 30 лет , вот 60 раз и пройдешь. Впрочем , вряд ли кому после этого тридцать лет от боженьки достанется.
- Сомневающийся15 ноября 2021 17:55А разве можно организовать граждан официально? Ведь из за пандемии скопление народа запрещено.
- Тюмень15 ноября 2021 17:45во всех странах проходят митинги на эту же тему. пандемия везде, но в цивильных странах на митинги собираются, не спрашивая разрешения. Россия, видимо, к таковым не относится.