Евросоюз введет санкции против ЧВК «Вагнер»

Представители частной военной компании могут попасть под санкции Евросоюза
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Частная военная компания «Вагнер» может оказаться под действиям санкций Евросоюза за «анонимное и дестабилизирующее вмешательство». Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.
«Есть взаимопонимание и общая политическая воля для создания юридического механизма санкций против группы „Вагнер“. Она вмешивается в конфликты на иностранных театрах военных действий», — приводит слова Ле Дриана ТАСС.
Помимо ЧВК «Вагнер» Совет ЕС рассмотрит введение санкций в отношении властей Мали. Поводом для этого послужила политика государства.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Sandcat16 ноября 2021 22:10Ну введет и введет. Дальше что?
- Хохленок16 ноября 2021 08:28Где его нашел, там и закопал! Санкции тебе, любителю лягушиных лап.
- Таки да!16 ноября 2021 05:56Таки это ужасно. Прилетает, понимашь, человек в Париж, его спрашивают: откуда будете? А он им так горделиво: че, не понял сразу, или тупой? Может, переводчика надо? Я из "Вагнера", в Мали пересадкой. Сейчас вот документ достану - он где-то в подсумке спрятан. На, подержи выстрел к гранатомету пока, я поищу.Только не роняй - мало ли что. А ему в ответ: нет, санкции. Проезд закрыт. С гранатометом нельзя. Только туристам можно.
- Шиза16 ноября 2021 04:53Против солдат? Не против хозяев?
- Mt16 ноября 2021 04:07Ну что же, тогда попавшие под санкции вагнеровцы, чтобы отдохнуть от дел праведных где-нибудь а Египте или еще где, вынуждены будут провести там военную операцию, типа - "Свободные пляжи".