Семеро детей в Челябинске попали в реанимацию с COVID

Состояние детей оценивается как средней тяжести (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Семеро детей с COVID попали в реанимацию городской больницы №9 Челябинска (основной госпиталь для лечения детей от коронавируса). Об этом на брифинге 16 ноября сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов.
«В ГКБ № 9 лежит 50 детей. Из них семеро находятся в реанимации. Все — в состоянии средней тяжести, все получают лечение», — заявил Семенов.
Министр отметил, что по каждому заболевшему ребенку проводится областной консилиум. На ИВЛ детей нет.
В конце октября областные власти заявляли, что в отделении патологии ОКБ №2 с ковидом лежат 48 младенцев. Из-за коронавируса эти дети родились раньше срока, с экстремально низкой массой тела. Младенцы находились в критическом состоянии.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гражданин17 ноября 2021 14:05Это и пол процента нет от числа детей челябинска. Не нужно ездить по ушам. Ранее дети никогда не оказывались там?? У попавших туда детей нет патологий и хронических заболеваний?
- Ясно17 ноября 2021 01:30Чем сильнее у НИХ нужда вакцинировать и детей, тем больше детей будет попадать в реанимацию. Для пугающей сводки подойдут любые. Дети с гриппом и раньше иногда в больницы попадали. Только теперь он стал Ковидом. А еще год назад Малышева Ковид *чудо-чудное* называла. Так дети были от него защишены из-за отсутствия специфичного рецептора на мембране клетки. И декларировали, что дети болеют один на миллион. С Мясниковым своим. А сейчас что изменилось? Рецептор за год вырос? Или поступили новые указания, верно? Врачи, ...
- Н.Н.17 ноября 2021 01:27Дай Бог им здоровья и здоровья родителям.
- Старый16 ноября 2021 22:04Раньше это просто называлась пневмонией. Дети тоже болели и даже умирали. А сейчас - модная болезнь.