Глава Беларуси Александр Лукашенко выдвинул два условия, соблюдение которых поспособствует урегулированию миграционного криза на белорусско-польской границе. Это произошло в ходе телефонного разговора с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, сообщила глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс.
«Он хочет, чтобы было прекращено действие санкций, а его признали главой государства», — приводит «Газета.ру», слова Лийметс, сказанные в эфире передачи «Aktuaalne kaamera» телеканала ETV. Министр подчеркнула, что санкции необходимо оставить и, кроме того, в скором времени ввести новые. Лийметс заявила, что ЕС должен сохранять единство и оказывать давление на Лукашенко с помощью действий.
15 ноября состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Ангелы Меркель. Главы Беларуси и Германии обсуждали пути решения миграционного кризиса на белорусско-польской границе.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава Беларуси Александр Лукашенко выдвинул два условия, соблюдение которых поспособствует урегулированию миграционного криза на белорусско-польской границе. Это произошло в ходе телефонного разговора с исполняющей обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель, сообщила глава МИД Эстонии Ева-Мария Лийметс. «Он хочет, чтобы было прекращено действие санкций, а его признали главой государства», — приводит «Газета.ру», слова Лийметс, сказанные в эфире передачи «Aktuaalne kaamera» телеканала ETV. Министр подчеркнула, что санкции необходимо оставить и, кроме того, в скором времени ввести новые. Лийметс заявила, что ЕС должен сохранять единство и оказывать давление на Лукашенко с помощью действий. 15 ноября состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Ангелы Меркель. Главы Беларуси и Германии обсуждали пути решения миграционного кризиса на белорусско-польской границе.