Билл Гейтс: коронавирус станет сезонным уже этим летом

По словам Билла Гейтса, коронавирус станет заболеванием, похожим на грипп
Фото: Microsoft.com
Благодаря выработке естественного иммунитета и вакцинации уже летом 2022 года коронавирус станет сезонным заболеванием, похожим на грипп. Об этом заявил создатель компании Microsoft, миллиардер Билл Гейтс на «Новом экономическом форуме» в Сингапуре.
«На фоне выработки естественного иммунитета, вакцинации и появлении новых препаратов уровень смертности и заболеваемости должен резко пойти вниз. При отсутствии новых штаммов к середине будущего года эти показатели могут достичь сезонных данных по гриппу», — передает ТАСС слова Гейтса.
Ранее главный научный сотрудник лаборатории функциональной геномики медико-генетического научного центра РАН Анча Баранова заявила, что штамм «дельта» станет последней разновидность COVID-19. Во Всемирной организации здравоохранения призвали страны мира делится вакцинами, чтобы приблизить конец пандемии, пишет телеканал 360 . Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не смогли спрогнозировать окончание пандемии, сообщает агентство Nation News .
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- -размышление20 ноября 2021 03:51как сказал Билл так и будет и короновирус исчезнет
- Михаил19 ноября 2021 01:24Билли , ты не прав! Вчера было сообщение , что у нас антиковидные меры рассчитаны до 24 года .Ну , то есть , от выборов до выборов. А у тебя уж на лето губа раскатана. До 24 года и не думай к нам приезжать , заразим.
- Саня19 ноября 2021 00:30Жаль, что не могу я до тебя дотянуться, "прогнозист"...
- Митя19 ноября 2021 00:09Кому как не Биллу знать лучше всех.
- Нет числа лжепророкам18 ноября 2021 23:04Жаль, сам вирус неподвластен предсказателям