Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Риелтор: медики заработали на пандемии и теперь скупают квартиры

Риелтор: медики заработали на пандемии и теперь скупают квартиры
22 ноября 2021 в 14:04
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Доход вырос у медиков, которые работают с коронавирусной инфекцией, заявляет эксперт

Доход вырос у медиков, которые работают с коронавирусной инфекцией, заявляет эксперт

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В Москве медики стали чаще брать ипотеку на недвижимость, количество медработников взявших ипотечный кредит увеличилось на 3%. Это происходит из-за роста дохода сотрудников медучреждений в связи с доплатой за работу с коронавирусом, утверждает президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко.

«Эта тенденция по всей России, не только по Москве. Доходы медиков выросли в связи с пандемией», — заявила эксперт в беседе с « Ридусом ». По ее словам, банки оценивают платежеспособность клиентов, поэтому медики для кредитных организаций сейчас в приоритете.

У некоторых работников медучреждений рост дохода составил около 20%, сообщила Редько. Эксперт отметила, что изменения касаются только тех, кто работает с COVID-19. В следующем году также ожидается рост спроса на ипотечные кредиты среди медиков, заявила риэлтор.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (41)
  • Питер
    24 ноября 2021 18:42
    Надбавки получают не только медики в красной зоне , но и все их руководители . За то работники , которые связаны в плотную с больными : санитарки , буфетчицы , уборщицы , получают копейки . Справедливости как не было , так и нет .
  • Ни
    24 ноября 2021 05:00
    ковид кончится, а платить еще долго! Правда у нас друзья в Карелии, она врач, за полгода работы в красной зоне заработала 1 800 тыс. Построили дом.
  • Тамара
    23 ноября 2021 15:23
    И не только медики! Пока не нажрутся, "эпидемия" не прекратится!
  • Анна
    23 ноября 2021 05:43
    Люди, побойтесь бога, как вам не стыдно?врачи которые на "передовой" рискуют своей жизнью и жизнью своих родных. Моя мама врач, заболела сама и заразила моего сына, своего внука, она переболела легко, а вот мой сын с двухсторонней пневмонией. О каких больших зарплатах идет речь? О тех, что показывает наша статистика, т.е. сркдняя температура по больнице. Огромные зарплаты и премии пооучают главврачи, которые и больних то и не лечат, а врачам платят копейки.
  • Елена
    23 ноября 2021 04:51
    Смотря какие медики. С момента начала ковидной эпопеи,в нашей клинике зарплата стала в два раза меньше.
Следующий материал