Бывшего замдиректора театра в Сургуте будут судить за взятку

По версии следствия, обвиняемый получил 50 тысяч рублей за приемку работ по завышенной стоимости
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Экс-зама директора Сургутского музыкально-драматического театра будут судить за получение взятки в размере 50 тысяч рублей. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе окружного управления следственного комитета.
«Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора бюджетного учреждения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», — рассказал пресс-секретарь.
По версии следствия, обвиняемый в октябре 2017 года получил от одного из предпринимателей за составление и согласование акта приемки работ по ремонту театра. Правоохранители установили, что в самом акте и других документах цены на использованные в работах материалы были недостоверными и завышенными, в результате компания получила около семи миллионов рублей прибыли за ремонт помещений театра. Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по делу и инициировала наложение ареста на имущество обвиняемого. По сообщению источника, близкого к правоохранительным органам, обвиняемым является экс-заместитель директора СМДТ Александр Лычкатый, ведомство же информирует, что в ходе следствия замдиректора СМДТ признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Ранее URA.RU сообщало, что директора театра в Сургуте обвиняют в незаконном сокращении художественного руководителя Владимира Матийченко. Адвокат худрука считает решение Астраханцевой незаконным, по поводу чего в городской суд уже подан иск.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Прохожий с реальностью27 ноября 2021 22:24Дааа,а был семейный подряд не один год на тепленьких ключевых местах.И как та же корпоративная этика и борьба с коррупцией позволяли столько лет устраивать семейный подряд?! А как читал в другой статье,что благодаря тому,что сынка напнули,то высвободилось два с лишним миллиона.И как я понимаю,что это доход за год.Не сложно тогда посчитать,что доход у зама был штук 200.не хилая зарплатка в бюджетной организации в тепле и сытости.Конечно,не охото с такими креслами расставаться
- ВОЗЬМИТЕ КОМЕНТ У ЛЫЧКАТОЙ24 ноября 2021 04:54Она же говорила, что он чистый и честный . Взяток не брал . Думаю там сумма больше, это то что смогли просто доказать. Не имеет значение сумма. Взяточник под покровительством тетушки
- Дмитрий24 ноября 2021 01:16Интересно а тот кто дал взятку, его привлекут по какой статье ?
- Юлия*23 ноября 2021 22:59Ходят слухи, что Лычкатый страдал зависимостями.
- Алексей Петрович23 ноября 2021 22:41Возьмите адвоката из Питера. 50 тыс, это и не взятка, Кому-то Ваше место приглянулось.