Депутат Госдумы Ильтяков заступился за главврача Коммунарки

Александр Ильтяков попросил представителя КПРФ не попрекать Дениса Проценко связью с «Единой Россией»
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутат Госдумы Александр Ильтяков попросил депутата гордумы Кургана Якова Сидорова не попрекать главврача больницы №40 в Коммунарке Дениса Проценко связью с «Единой Россией». Слова Ильтякова URA.RU передали в реготделении партии «Единая Россия», которое возглавляет депутат Госдумы.
«Не Якова Сидорова адресовано письмо врачей. И точно не время и не место из Зауралья попрекать московского врача Дениса Проценко связью с „Единой Россией“, политизировать процесс, предъявлять обвинения, заниматься позерством и самопрезентацией. Сейчас время сплотиться против общей угрозы, ответственно подходить к своим словам и заявлениям», — объяснил Ильтяков.
Депутат Госдумы добавил, что заявление Сидорова, которое он сделал 25 ноября, является провокацией. Ильтяков отметил, что коллективное письмо известных российских врачей к противникам вакцинации — это не какое-то политическое «действо», а реальный призыв одуматься и перестать настраивать людей против вакцинации. В ноябре 11 главврачей адресовали открытое письмо политикам и артистам, которые выступили против вакцинации от COVID.
Ранее депутат гордумы Кургана от КПРФ Яков Сидоров пригласил в своем видеоблоге Проценко приехать в регион и оценить уровень здравоохранения в Курганской области. Также в видео Сидоров упрекнул Проценко в том, что он стал заниматься политикой и, по мнению депутата КПРФ, не озвучивал определенные проблемы, которые есть в здравоохранении.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр28 ноября 2021 07:24Господин Ильтиков идите прививки колбасе делайте. И себе не забудьте воткнуть мою дозу- дарю!
- Валентина27 ноября 2021 16:43После прививки обязаны люди находиться дома два дня,я думаю,что они в этот период инфицировпны А у нас укололи и на работу Может я не права?
- заступниху27 ноября 2021 02:34шурко был провокатором в школе, так и остался им
- Фокс27 ноября 2021 00:22Не время? Согласен! Врачу лечить больных надо, а не письма писать и лицом торговать. Не место? А вот тут, брат, шалишь, откуда, как не из Забайкалья обратить внимание столичного мажора в белом халате на состояние здравоохранения? Опустить, так сказать, его на землю. И еще. Не будет порядочный человек подписывать коллективные письма, у этого предмета на Руси дурная слава, обычно подписанты через некое время начинали жалеть о содеянном.
- В.26 ноября 2021 23:00При поддержке Единой России проводилась оптимизация больниц, кто отвечать будет?


