В Германии нашли способ запустить «Северный поток — 2»

Авторы статьи предположили, что штраф до полумиллиона евро выглядит приемлемым для «Северного потока — 2»
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
При определенных обстоятельствах «Северный поток — 2» может запуститься, не дожидаясь сертификации. Об этом сообщается в статье немецкой газеты Handelsblatt.
Как указали источники газеты, раньше трубопроводы вводились в эксплуатацию до того, как их сертифицировали, получая штраф до полумиллиона евро, передает РИА «Новости». «Эта сумма выглядит приемлемой. Инвестиции в строительство „Северного потока — 2“ равняются не менее десяти миллиардам евро», — считают авторы статьи.
Они считают, что с учетом высоких цен на газовом рынке такой вариант вполне может быть «заманчивым» для оператора. «Благодаря этому „Газпром“ сэкономит на выплатах за транзит газа через Украину», — отмечается в публикации. Однако в немецком федеральном сетевом агентстве (BNA) считают предыдущие ситуации «несопоставимыми» с «Северным потоком — 2».
Ранее сообщалось, что в Германии заявили об использовании «Северного потока — 2» в качестве политического инструмента для давления на Украину. На Украине нашли способ заставить Россию продлить транзит газа. Президент США Джо Байден попытался отменить санкции против российского газопровода.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
«Северный поток — 2»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Валерий28 ноября 2021 05:28Ничего газпром не сэкономит на украинском транзите. Так и будет платить до 24 года за 40 млр кубов годовых. Хорошо, если просто платить будет, а транзит остановит. Заодно и `реверс` прикроет
- Житель в 130км от Москвы27 ноября 2021 18:29В Европе будет хорошо! Украина, пока еще трубы идут по ней, наворует! И только российские деревни в 130 км от Москвы будут продолжать топить печки и буржуйки!
- слава27 ноября 2021 17:47а в косово что с автобусом....
- пенсионер Урала27 ноября 2021 17:15Кормят сказками немчики подогревая интерес, Газпром пусть отбивает свои вложения в газопровод СП-2 за счет роста цен на газ в ефропке, этот шанс нужно использовать по полной и не кормить скидками балбесов из бывших друзей, все равно предадут при первой же возможности.
- АВМ27 ноября 2021 16:28а куда спешить