В соцсетях боятся остаться без пенсии из-за требования ПФР. «Непонятно, как начисляют»

Россияне пожаловались, что получают низкие пенсии со стажем более 30 лет
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В России для получения пенсии нужно не менее 15 лет трудового стажа и 30 пенсионных баллов, рассказал эксперт по решению финансово-правовых проблем Александр в ТикТок. С 2015 года один пенсионный балл равен заработку в один МРОТ. Из-за этого россиянам придется работать не 15 лет, а 30.
По его словам, при выходе на пенсию иногда пропадают не только годы, но и десятилетия трудового стажа, а также пенсионные баллы. Это может произойти, если организация, в которой работал человек, уже не существует, а архив не сохранился. Пользователи соцсетей начали переживать, что могут остаться без пенсии из-за потери трудового стажа. Некоторые сомневаются, что вообще доживут до старости.

Комментаторы рассказали, что со стажем 30 лет получают низкие выплаты
Фото: Скриншот ТикТок

… и сделали выводы
Фото: Скриншот ТикТок

В соцсетях напуганы из-за пенсий
Фото: Скриншот ТикТок

Россияне считают, что они итак не доживут до старости
Фото: Скриншот ТикТок

Пользователи не могут думать ни о чем другом
Фото: Скриншот ТикТок

… другие не успевают следить за изменениями
Фото: Скриншот ТикТок

Некоторые пожаловались на рост цен
Фото: Скриншот ТикТок
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Пенсионная реформа в РоссииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Аделина07 декабря 2021 03:09Справедливости нет.брат за 27 лет стажа заработал аж 10200 при зарплате в 80-е 300-400р. на тракторе.он в шоке.а лодыри ни дня не работали и соцпенсию такую же получают.мне хоть не обидно в 47 лет уже получила по пед.стажу,
- Елена05 декабря 2021 14:12Мне интересно, за какие заслуги работни?кам пенсионного фонда выплачивают офигенный премии, может, за выполнение плана???Адвокаты рассчитывают начисления по- другому, с большой разницей в пользу заявителя.Получается,чем больше обманутых,тем больше премии....Ведь не каждый может обратиться в суд за пересмотром по разным причинам.
- Николай04 декабря 2021 16:46Жирик прав год стажа 1000р
- Ольга04 декабря 2021 10:15Когда разгонять вы вообще без пенсий будете.Правитель во предложит вам быть на иждевение детей
- Тата04 декабря 2021 03:13Кто не работает тот ест. Смешные пенсии. При таких ресурсах как у нас мы должны пенсию получать. Заоблачную