СМИ: в Польше задержали российский сухогруз с пьяным экипажем. Видео

Сухогруз чуть не столкнулся с сушей
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Многоцелевой корабль (сухогруз) «Руслана» с государственным флагом России задержали польские пограничники. Об этом пишет морской портал portalmorski.pl.
«Корабль совершил крутой поворот на 180° примерно в километре от края пляжа, после чего зашел на якорную стоянку в порту Гданьска. Пограничники поднялись на борт российского корабля и проверили трезвость экипажа, граждан России. У капитана была почти промилле алкоголя, у двух офицеров — около 1,5 промилле», —
Отмечается также, что причиной, по которой на судно обратили внимание пограничники, стало возможное столкновение с сушей. Он стремительно приближался к пляжу на острове Собешево (что и стало причиной резкого поворота) и не реагировал на предупреждения по радио и других служб. Сухогруз догнало скоростное спасательное судно Wind и пограничное судно.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Fill06 декабря 2021 18:02А у пшеков сколько промилей не пишут
- Пенсионер УРФО06 декабря 2021 08:00Офицеры - это ком.состав.
- змей06 декабря 2021 02:48Пограничники страны входящей в НАТО захватили гражданское судно под флагом России.
- Моряк с печки Бряк06 декабря 2021 02:25Севастополь брали пьяные моряки! (с) :))
- Изольда06 декабря 2021 01:10Да! Везде пьют и даже на сухогрузе. Там должен быть сухой закон. Поляки руки чешут.