В зоопарке Челябинска умер лев

Ричи был одним из самых любимых питомцев (фото из архива)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В зоопарке Челябинска умер лев Ричард. Недавно ему исполнилось 20 лет. По словам сотрудников, ветеринары до последнего пытались спасти величественное животное.
«Совсем недавно Ричи исполнилось 20 лет. За последние два года здоровье льва сильно пошатнулось, и многие месяцы ветеринары делали все возможное, чтобы его поддержать. Но у кошек не девять жизней. Ричи не стало 5 декабря», — сообщили в зоопарке.
Сотрудники зоопарка отмечают, что весь коллектив скорбит о смерти льва. По мнению тех, кто знал Ричи, без любимого царя зверей Челябинский зоопарк не будет прежним.
Это не первая потеря животных в городском зоопарке за последнее время. Отравление бурых медведей Степана и Маши ветеринары зафиксировали 23 сентября. В итоге оба зверя погибли.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- .06 декабря 2021 18:31У кошачьих это очень распространенная болезнь, особенно если не соблюдаются режимы диеты (питание) и питья (водопроводная вода с хлором, например)
- местный06 декабря 2021 17:17какой-то никакой зоопарк
- Дима06 декабря 2021 16:34Умирают люди. По правилам русского языка - животное сдыхает