Цены на свинину в РФ резко упали

Прогнозируется, что снижение цен на мясо продолжится в 2022 году
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Стоимость свинины в России резко снизилась в связи с ростом производства и падением спроса на продукцию. Это следует из данных мониторинга Национального союза свиноводов (НСС).
«Рост производства свинины и снижение спроса в четвертом квартале привели к резкому падению цен на этот вид мяса. Стоимость живых свиней и полутуш на минувшей неделе сократилась до 96,8 руб. и 146,46 руб. за 1 кг соответственно, что ниже среднего уровня 2020 года», — пишет издание « » со ссылкой на данные Национального союза свиноводов (НСС).
Отмечается, что в период с 29 ноября по 5 декабря цены на живых свиней и полутуши опустились ниже уровня 2020 года. Согласно прогнозам, тенденция снижения стоимости на мясо продолжиться в следующем году.
Ранее сообщалось, что в России хотят договориться о беспошлинном ввозе говядины и свинины , что может привести к снижению цен на мясо в 2022 году. Представитель Минэкономразвития сообщил, что любые меры будут приняты с учетом нынешней ситуации с ценами и насыщенности рынка продукцией.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Уфас07 декабря 2021 23:30Спартак-чемпион!!!
- Павел07 декабря 2021 22:15Свиньи отказались предъявлять qr код ?
- Прыгун07 декабря 2021 20:39В каком магазине ?
- Юрий07 декабря 2021 20:18В приморском крае 400рублей уже как мраморная говядина
- Иван07 декабря 2021 19:32240 Оренбургская област