Пострадавшие при стрельбе в пермском вузе возвращаются к учебе

Пострадавшие при стрельбе студенты ПГНИУ ждут окончания дистанта для возвращения в вуз
Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU
Большая часть студентов, которая была ранена во время стрельбы в Пермском университете 20 сентября, вернулась к занятиям. На реабилитации остаются четверо, сообщили в вузе.
«На сегодняшний день 38 студентов ПГНИУ выписались из медицинских учреждений. Из всех пострадавших 34 человека уже приступили к занятиям в вузе, оставшиеся студенты остаются на реабилитации», — говорится в соцсетях университета.
По словам студентки Анаиды Михайловой, которая проходила лечение в Москве, преподаватели дают ей индивидуальные задания. По возможности она посещает онлайн-занятия. «Психологически я как-то сразу была готова учиться, вопрос только в возвращении в сам универ. Но я стараюсь сделать так, чтобы по окончании дистанта я была готова морально туда приехать и учиться, не думая о том, что случилось», — говорит она.
Стрельба в ПГНИУ произошла днем 20 сентября. В результате нападения погибли 6 человек , десятки получили ранения. Нападавшего Тимура Бекмансурова задержали. 7 декабря суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока его содержания в СИЗО. Накануне telegram-канале Mash опубликовал документы, из которых следует, что проверка выявила неисправность сигнализации в университете в день нападения. На технику было выделено 35 млн рублей. В вузе пока не прокомментировали эту информацию.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Студент устроил стрельбу в кампусе пермского университетаTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Владимир07 декабря 2021 15:30Не хило "попилили" 35 лямов...... "Никто ни в чем не виноват".....