Свердловские управления ФСБ и Россельхознадзора выявили несколько сотен килограмм несанкционированного европейского сыра, колбас и хамона в одном из магазинов в центре Екатеринбурга. Вся продукция была изъята и уничтожена. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области.
«По результатам мероприятия, составлен один административный протокол. Вся продукция снята с реализации и уничтожена», — сообщили в пресс-службе.
В магазине на улице Красноармейской выявили 110 кг мясной и 175,06 кг молочной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ. На упаковке товара были указаны страны-производители — Испания, Франция, Польша, Италия. В отношении владельца продукции возбуждено дело об административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ.
Фото: управление Россельхознадзора по Свердловской области
Фото: управление Россельхознадзора по Свердловской области
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Свердловские управления ФСБ и Россельхознадзора выявили несколько сотен килограмм несанкционированного европейского сыра, колбас и хамона в одном из магазинов в центре Екатеринбурга. Вся продукция была изъята и уничтожена. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Свердловской области. «По результатам мероприятия, составлен один административный протокол. Вся продукция снята с реализации и уничтожена», — сообщили в пресс-службе. В магазине на улице Красноармейской выявили 110 кг мясной и 175,06 кг молочной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ. На упаковке товара были указаны страны-производители — Испания, Франция, Польша, Италия. В отношении владельца продукции возбуждено дело об административной ответственности по ст. 10.8 ч.1 КоАП РФ.