В труднодоступных районах ХМАО почту будут доставлять беспилотные вертолеты. Об этом URA.RU рассказали в департаменте информационных технологий ХМАО.
«Несмотря на существующую схему доставки почты, лимиты нагрузки на воздушных судах недостаточны, и составляют в среднем 50 кг. Кроме того, частота авиарейсов иногда не позволяет соблюдать сроки доставки. В связи с этим разработан новый проект доставки. Он предусматривает внедрение 3 беспилотных авиационных машин (тип вертолет). Это увеличит скорости доставки почты в труднодоступные населенные пункты ХМАО», — сказали в окружном департаменте.
В пресс-службе добавили, что беспилотники планируется запустить в Березовском, Белоярском и Октябрьском районах. Первый полет по перевозке почты запланирован на второй квартал 2022 года. Проект «Беспилотная аэродоставка грузов» реализуется «Почтой России» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В труднодоступных районах ХМАО почту будут доставлять беспилотные вертолеты. Об этом URA.RU рассказали в департаменте информационных технологий ХМАО. «Несмотря на существующую схему доставки почты, лимиты нагрузки на воздушных судах недостаточны, и составляют в среднем 50 кг. Кроме того, частота авиарейсов иногда не позволяет соблюдать сроки доставки. В связи с этим разработан новый проект доставки. Он предусматривает внедрение 3 беспилотных авиационных машин (тип вертолет). Это увеличит скорости доставки почты в труднодоступные населенные пункты ХМАО», — сказали в окружном департаменте. В пресс-службе добавили, что беспилотники планируется запустить в Березовском, Белоярском и Октябрьском районах. Первый полет по перевозке почты запланирован на второй квартал 2022 года. Проект «Беспилотная аэродоставка грузов» реализуется «Почтой России» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».